Yandex.Metrika
Шнековый транспортер ТАЙФУН-НС 219/8000/7.5

Производим шнеки и транспортеры любой модификации

Шнековый транспортер ТАЙФУН-НС 219/8000/7.5

Цена под заказ 420 500 руб.

Характеристики
  • Частота вращения: 280 обр./мин
  • Диаметр: 219 мм
  • Длина: 7000 мм
  • Мощность двигателя: 7.5 кв/час
  • Производительность: до 40 т/час
  • Угол наклона: 0-45

Шнековый транспортер ТАЙФУН из нержавеющей стали

Шнековые транспортеры из высококачественной нержавеющей стали это отличное решение, позволяющее осуществлять транспортировку не только сыпучих, но еще и пастообразных материалов на предприятиях химической, фармакологической и даже пищевой промышленности.

Принцип работы и возможности применения

Шнековый транспортер ТАЙФУН имеет достаточно простую конструкцию, но при этом позволяет решать большое количество разноплановых производственных задач.

Конструкция транспортера состоит из трубы диаметром 114-320 мм и из шнека, изготовленного из нержавеющей стали. Транспортировка субстанции осуществляется благодаря непрерывному вращению шнека с сообщающей электродвигателем скоростью. В зависимости от диаметра трубы, в комплектацию оборудования входит электродвигатель различной мощности.

Использование шнекового конвейера позволяет повысить качество производства на технологических линиях и существенно снизить загрязнение воздушной среды. Применение устройств современного типа минимизирует контакт с химическими реагентами и пищевыми продуктами.

Особенности конструкции

В связи с тем, что на шнек из нержавеющей стали при активном использовании транспортера оказывается большое количество нагрузки, для повышения эксплуатационной способности были использованы мощные силовые подшипниковые узлы, а также промежуточные опоры.

Благодаря прочности и надежности конструкции, винтовые конвейеры такого типа могут быть использованы как в качестве толкающих, так и в качестве тянущих, без потери эффективности.

Рассматривая внутреннее устройство конструкции, стоит отметить, что между высококачественным нержавеющим шнеком и корпусом предусмотрен минимальный зазор, что обеспечивает высокие показатели производительности.

Как и другое оборудование ТАЙФУН, конвейер оснащен смотровым люком, что упрощает процессы обслуживания и контроля.

В зависимости от пожеланий и предпочтений клиента, шнековый транспортер может быть дополнительно укомплектован фланцами и гибкими вставками.

Основные преимущества

Ключевое преимущество винтового конвейера со шнеком из нержавеющей стали – абсолютная инертность к транспортируемому сырью. Среди дополнительных достоинств можно выделить:

  • высокие показатели износостойкости;

  • высококачественность и надежность конструкции;

  • отличные эксплуатационные характеристики;

  • отсутствие необходимости в систематическом обслуживании.

Вне зависимости от сложности поставленной задачи, вещества, транспортируемые нержавеющим шнеком, надежно защищены от загрязнений и попадания посторонних элементов.

Высококачественный шнек не только гарантирует длительный срок службы оборудования, но еще и позволяет избежать излишнего нагрева перемещаемых грузов.

Конструктивные особенности обеспечивают исправную работу конвейера в условиях различных климатических регионов.

Что необходимо учитывать при заказе шнека из нержавеющей стали?

Чтобы приобретенное устройство имело максимальную эффективность, при его заказе следует обратить внимание на:

  • необходимые показатели производительности;

  • диаметр трубы;

  • тип транспортировки и наличие реверсного режима;

  • допустимые характеристики для перемещаемого сырья.

 

Стоимость шнековых конвейеров ТАЙФУН варьируется в зависимости от типа устройства, его комплектации и конструкционных особенностей.

Возможно изготовление решений по индивидуальным чертежам.

Производим Тайфуны различной модификации:

Почему стоит заказывать оборудование у нас?

Наше предприятие успешно прошло проверку ФСАП. Сертификация на соответствие ФСАП подтверждает: безупречную деловую репутацию предъявителя; выполнение обязательств перед контрагентами и государством.

Хотите получить профессиональную консультацию?

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.