Yandex.Metrika
Шнековый транспортер ТАЙФУН-ЛК 219/5000/7,5

Производим шнеки и транспортеры любой модификации

Шнековый транспортер ТАЙФУН-ЛК 219/5000/7,5

Цена под заказ 217 500 руб.

Характеристики
  • Частота вращения: 280 обр./мин
  • Диаметр: 219 мм
  • Длина: 5000 мм
  • Мощность двигателя: 7,5 кв/час
  • Производительность: до 40 т/час
  • Угол наклона: 0-45

 

Лотковый шнек ТАЙФУН

Винтовой конвейер в желобе является лотковым шнеком с усовершенствованной конструкцией, что существенно расширило его функционал.

Оборудование отлично подходит для использования в условиях транспортировки, выгрузки или дозирования порошкообразной и мелкокусковой продукции.

В связи с эксплуатационными особенностями, винтовой конвейер в желобе рекомендован к использованию в работе со сложными материалами, склонными к слеживанию, например, гипс или пыль.

Устройство конструкции и принцип работы устройства

Лотковый шнек ТАЙФУН состоит из таких элементов, как:

  • желобовидный кожух (лоток);

  • горловина загрузки;

  • окно выгрузки;

  • спиралевидный винт, расположенный внутри корпуса;

  • опорные подшипники.

Работа лоткового шнека основывается на постоянном вращении винта, обеспечивающимся с помощью электродвигателя и редуктора червячного типа.

На этапах изготовления элементов конструкции используются только высококачественные материалы, а именно – углеродистая сталь. Все поверхности имеют идеальную гладкость, что исключает возможность налипания транспортируемого сырья и облегчает процессы загрузки и выгрузки.

Лотковые винтовые конвейеры ТАЙФУН в желобе, представленные в каталоге, могут быть поставлены в типовом исполнении или изготовлены на заказ, по индивидуальным чертежам.

Ключевые достоинства лоткового шнека

Желобчатый винтовой конвейер отличается эргономикой и, как следствие, чистотой рабочего процесса. Перемещение сырья осуществляется в закрытом корпусе, обеспечивая культуру производственного процесса. Кроме того, оборудование обладает рядом иных преимуществ, серди которых:

  • надежность и долговечность – использование простейшей рабочей схемы, а также применение высококачественных материалов обеспечивает высокие показатели износостойкости;

  • высокие показатели эффективности – продуманность конструкции обеспечивает защиту перемещаемых продуктов от загрязнений, а также препятствует попаданию фракции внутрь устройства;

  • минимизация технического обслуживания – качественные соединения и удобство процесса контроля над элементами конструкции позволяет сократить потребности в частом обслуживании;

  • экономичность – оптимально доступная стоимость оборудования, а также отсутствие необходимости в замене расходных материалов существенно экономит средства;

  • безопасность – части конструкции с подвижными элементами надежно закрыты корпусом, что исключает вероятность травматизма.

Кроме того стоит отметить, что оборудование имеет длительный гарантийный срок от производителя – 24 месяца.

Сферы применения лоткового шнека ТАЙФУН

Многофункциональный желобчатый винтовой конвейер ТАЙФУН, в связи с особенностями конструкции не предназначен для применения в пищевой промышленности, а также не подходит для работы с агрессивными материалами.

Оборудование такого типа нашло широкое применение в сфере производства пластмассы, животных кормов, строительным материалов и в деревообрабатывающей промышленности.

Богатый функционал позволил найти применение лоткового шнека и на горно-обогатительных фабриках. Оборудование используется как машина непрерывного действия для работы с сыпучими материалами.

Производим Тайфуны различной модификации

Шнековые транспортеры в трубе, в желобе (коробе), из нержавейки (для высоких температур)

Производим Тайфуны различной модификации:

Почему стоит заказывать оборудование у нас?

Наше предприятие успешно прошло проверку ФСАП. Сертификация на соответствие ФСАП подтверждает: безупречную деловую репутацию предъявителя; выполнение обязательств перед контрагентами и государством.

Хотите получить профессиональную консультацию?

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.